23 гыйнварда Бөтендөнья Имза көне билгеләп үтелә. Бәйрәм барлык кешеләргә һәр кешенең кулъязмасының кабатланмаслыгын, кулдан язуның уникальлеген һәм төслелеген искә төшерү өчен язу кирәк-яраклары җитештерүчеләр ассоциациясе тарафыннан оештырылды.
Сауш авылы мәдәният йортында бу бәйрәмгә багышланган гадәти булмаган чара узды. Оештыручылар балаларга биремнәрне үтәргә тәкъдим итте.
Вакыт сизелмичә үтте. Балалар зур ләззәт алдылар, Кулдан язу – зур бер сәнгать икәнен белделәр. Аның ярдәмендә без үзебезне белдерә алабыз һәм тәэсир итә алабыз.
23 января отмечается Всемирный День почерка, его еще называют Днем ручного письма. Праздник был учрежден Ассоциацией производителей пишущих принадлежностей для того, чтобы напомнить всем людям о неповторимости почерка каждого человека, об уникальности и красочности ручного письма.
В Саушском сельском Доме культуры прошло необычное мероприятие, посвященное этому празднику. Организаторы предложили детям выполнить задания: упражнения гелиевой ручкой (квадратики заполнить штриховкой - прямыми и волнистыми линиями, которые должны проходить параллельно и как можно ближе друг к другу); «проба пера» (письмо гусиным пером, написать своё имя и фразу каллиграфическим почерком, с завитками и вензелями). Ребята, еще не обучающиеся в школе, рисовали узоры, орнаменты.
Время пролетело незаметно. Дети получили огромное удовольствие, узнали, что почерк человека – это целое искусство. С его помощью мы можем выразить себя и произвести впечатление.

Просмотров: 116 | Добавил: rdk_2001 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »