19.09.2024

Мероприятия по Пушкинской карте

Мастер-класс по татарскому танцу

Татарские танцы – это не только очень красиво, но и очень весело. Элементы татарских танцев поражают изысканностью и утонченностью с одновременной решительностью и богатством разнообразных элементов. В сельском доме культуры состоится мастер– класс.

Шадкинский сельский дом культуры

Респ Татарстан, Тюлячинский р-н, с Шадки, ул Ленина, дом 2

25 августа 2024 г. с 19:00 до 20:00

Мастер-класс по народным танцам

Танец издревле составлял часть быта и культуры удмуртского и русского народа, его календарных праздников и семейных обрядов. С течением времени многие танцы стали средством развлечения, выражения разнообразных эмоциональных состояний и чувств человека. К этому событию в сельском доме культуры состоится мастер– класс. На мастер-классе по традиционным танцам гости не только познакомятся с движениями удмуртского и русского танца, манерой поведения, но и попробуют это повторить. Особенно мероприятие будет интересно для детей, так как кроме танцев, ребята познакомятся и с народными играми.

Кукчинский сельский клуб

Респ Татарстан, Тюлячинский р-н, с Кукча, ул Шоссейная, д 67А

18 августа 2024 г. с 14:00 до 14:30

Мастер-класс «Волшебная ваза»

Джутовые вазы прекрасно сочетаются с сухой лавандой, подсушенным эвкалиптом или букетом из сухоцветов.

В сельском клубе состоится мастер-класс, который проведет Рафиля Рафилевна, руководитель студии декоративно-прикладного творчества. Мастер научит правильно и красиво оформлять вазу из джута. Для создания декора понадобятся джутовые нитки или цветные веревки. Также потребуются клей ПВА или «Титан», скотч, ножницы, спица и спички, лист картона 20х26 сантиметров, а также простой белый лист формата А4, файл, карандаш, несколько скрепок, портняжный метр, кисточка и акварельные краски.

Все работы можно будет увидеть в фойе сельского клуба.

Кукчинский сельский клуб

Респ Татарстан, Тюлячинский р-н, с Кукча, ул Шоссейная, д 67А

22 августа 2024 г. с 14:00 до 15:00

Игра «С чего начинается родина»

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» состоится интеллектуальная игра. Мероприятие пройдет в сельском доме культуры. В начале игры будет показана презентация, затем участники исполнят песни о Родине. На игре школьники смогут продемонстрировать свои знания о государственных символах, их истории, а также о своих правах и обязанностях. В игре примут участие 20 самых умных, находчивых и смелых школьников. Чтобы стать участником игры, нужно правильно ответить на вопрос. За каждый правильный ответ участники будут получать жетон. В полуфинале останутся только два игрока с наибольшим количеством жетонов. А в финале определится победитель. В фойе дома культуры будет организован мастер-класс по изготовлению поделки «С любовью к России!».

Верхнеметескинский сельский клуб

Респ Татарстан, Тюлячинский р-н, д Верхние Метески, ул Центральная, д 17а