31марта 2023 г. в Абдинском сельском Доме культуры состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Задоринка».

10 лет для творческого коллектива – это значительная цифра, и она говорит о том, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах жизни.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Вокальный ансамбль «Задоринка» был организован в апреле 2012 года. Инициатором создания коллектива была Козина Фания Аглиевна, работавшая директором Абдинского СДК. На сегодняшний день Фания Аглиевна на заслуженном отдыхе. В настоящее время руководителем является глава Абдинского сельского поселения Рахматуллин Нияз Раисович.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Ведущими праздничного концерта были Николай Басков и Нияз Рахматуллин, которые открыли мероприятие торжественными приветственными словами и пригласили на сцену депутата Абдинского сельского поселения, начальника Тюлячинского дополнительного офиса Казанского филиала ОАО “АК БАРС” банк - Муртазина Фидаиля Габдулахатовича и ​ Начальника организационного отдела Совета Тюлячинского муниципального района Яруллина Рафаэля Накиповича.​ Они поздравляли юбиляров​ и пожелали творческих успехов, прогресса, процветания, дальнейшего развития ​ и ​ вручили ​ Благодарственные письма и памятные подарки коллективу от имени главы Тюлячинского муниципального района, от имени отдела культуры, а так же Благодарственные письма основателю коллектива Козиной Ф.А.и руководителю коллектива Рахматуллину Н.Р.
​ ​ ​ ​ ​ Творческая программа концерта была очень разнообразной. На сцене Дома культуры была воссоздана атмосфера русской избы. Необычным было режиссёрское решение и исполнение концерта. Участники коллектива «Задоринка» не только исполняли хорошо знакомые зрителю номера и новые композиции фольклора, кстати, их на празднике прозвучало больше половины программы. Талантливый коллектив подарил зрителям не просто концерт, а настоящий праздник песни.
​ ​ ​ ​ В концерте приняли участие и поздравляли с праздником юбиляров: народный фольклорный ансамбль «Рябинушка» из Ачинского СДК, вокальный ансамбль “Сударушки” из Староикшурминского СДК, Дамира Шакирова с прекрасными танцами, певица Рада Ахметгаязова режиссер ТЮЗа Районного дома культуры, нами горячо любимый и прекрасный дуэт Лилия и Нияз Рахматуллины, юная участница Виктория Иглепова с красивым исполнением песен и многие другие таланты.
​ ​ ​ ​ Закончился концерт с прекрасной песней и громкими, несмолкаемыми овациями зала. Немаловажным стоит отметить вдохновлённые, восторженные лица зрителей после концерта. Каждый нашел, что-то своё. Вспомнил о чём-то добром, и наверняка принёс в свой дом частичку тепла.

Просмотров: 135 | Добавил: rdk_2001 | Рейтинг: 4.0/2

«  Апрель 2023  »