Сауш авылы мәдәният йорты хезмәткәрләре «Табигать – безнең йортыбыз»дигән экологик брейн-ринг үткәрделәр.
Әлеге чараның максаты-табигатькә карата сизгер һәм сакчыл караш тәрбияләү; хайваннар һәм үсемлекләр дөньясына кызыксыну уяту.
Уен бүлекләр буенча презентация рәвешендә үтте. Балалар табигать һәм хайваннар турындагы сорауларга актив җавап бирделәр.
Чара барышында балалар һәрберебез табигатькә сакчыл карарга тиеш дигән нәтиҗәгә килделәр.
Работники Саушского СДК провели экологический брейн – ринг «Природа-наш дом».
Цель данного мероприятия – привить чуткое и бережное отношение к природе; сопереживать всему живому; развивать интерес к животному и растительному миру.
Игра проходила в виде презентации по разделам: «Кто так умеет?», «Птицы», «Ярусы леса», «Лесные жители», «Верю – не верю». Ребята активно отвечали на вопросы о природе и животных.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

31нче гыйнвар көнне Баландыш мәдәният йортында цирк тамашасы үткәрелде. Биредә балалар төрле фокуслар, күңелле чыгышларга тамаша кылдылар һәм шулай ук үзләре дә уеннарда катнаштылар.
31-го января в Баландышском СДК состоялось цирковое представление. Здесь дети любовались различными фокусами, веселыми выступлениями, а также сами приняли участие в играх.

Просмотров: 119 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Сауш авылы мәдәният йортында 31 гыйнварда өлкәннәр өчен «кар патшалыгында - салкын дәүләттә» кичке утырыш булды. Кичке утырыш милли мәдәниятне саклау һәм үстерү, фольклор халык гореф-гадәтләрен, йолаларын һәм бәйрәмнәрен торгызу максатларында оештырылды . Җыелышлар-безгә мирас итеп бирелгән халык традицияләренең берсе.
Чарада катнашучылар кич белән мәдәният йортында күңелле аралашу өчен җыелдылар. Чәй табыны артында өлкәннәр балачагын бик теләп искә алдылар, яшь чагында хезмәт көненнән соң җыелышларга ничек килүләрен сөйләделәр.

В Доме культуры деревни Сауш 31 января прошли вечерние посиделки «В снежном царстве- в морозном государстве» для пожилых людей. Вечерние посиделки были организованы в целях сохранения и развития национальной культуры, возрождения фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников . Посиделки- это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству.

Участники мероприятия собрались для душевного и веселого общ ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)