Сауш мәдәният йортында "нәрсә ул гореф - гадәтләр" темасына әңгәмә узды.
Чарада кунакчыллык, икмәк-илчелек, чәй эчү кебек борынгы татар традицияләре турында әңгәмә алып бардылар.
В Саушском СДК прошла познавательная программа на тему«Нәрсә ул гореф- гадәтләр- йолалар».
В мероприятии вели беседу о таких старинных татарских традициях, как гостеприимство, хлебосольство, чаепитие. Будущее страны, народа всецело зависит от того, каковы его потомки, сыновья и дочери. А чтобы они выросли достойными гражданами, любили Отечество не на словах, а на деле, они должны знать свою историю, национальную культуру, беречь и развивать народные традиции.

Просмотров: 427 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

В с.Тюлячи прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд - 2023»
8 февраля в МБУ «Районный дом культуры» Тюлячинского района прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд – 2023», где приняли участие представители восьми муниципальных образований: Арский, Атнинский, Балтасинский, Высокогорский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Тюлячинский районов.
Жюри под руководством председателей, членов Президиума РОО «Женщины Татарстана»: директора учебно-исследовательского центра профсоюзов, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов РТ Ирины Юрьевны Пузаковой и Президента НП «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан» Ирины Борисовны Питуловой просмотрело 23 заявок, представленных муниципальными образованиями.
По итогам конкурсного отбора были определены победители зонального этапа: в номинации «Же ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сауш авылы Яшьләр мәдәният йортында Россия бизнес-мәгариф көненә багышланган «Карьера» икътисадый конкурсы узды. Мондый конкурсны үткәрү механизмы барлык тармак һәм юнәлештәге белгечләрне үстерү өчен социаль институт булды. Авыл мәдәният йорты фойесында бизнес-мәгариф почмагы оештырылды.

В Саушском сельском доме культуры для молодежи состоялся экономический конкурс «Карьера», приуроченный к Дню российского бизнес-образования. Механизм проведения такого конкурса стал социальным институтом для развития специалистов всех отраслей и направлений. В фойе сельского дома культуры был организован уголок бизнес образования.

Просмотров: 133 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)