Ришвәтчелек - хәзерге көндә илебездәге иң кискен проблемаларның берсе. Нәрсә ул “коррупция”? Гади сүз белән әйткәндә, коррупция – законсыз юл белән кешеләрдән акча алу, акча җыю. Ә иң куркынычы шул: ул гадәти хәлгә, безнең тормыш рәвешенә әйләнеп бара. Әлеге куркыныч күренешне булдырмау өчен үсеп килүче буынга дөрес тәрбия бирергә, аңлату эшләре алып барырга кирәк. Шуны истә тотып, Баландыш мәдәният йортында “STOP коррупция!” дип исемләнгән мәгълүмати сәгать үткәрелде. Яшьләргә ришвәтчелекнең нинди начар нәтиҗәләргә китерүе, нинди куркынычлар тудыруы турында сөйләнелде, әлеге темага слайд һәм видеолар күрсәтелде.

Коррупция - одна из самых острых проблем в нашей стране на сегодняшний день. Что такое “коррупция”? Проще говоря, коррупция – это вымогательство денег у людей незаконным путем. А самое страшное в том, что он становится привычным, нашим образом жизни. Чтобы избежать этого опасного явления, необходимо правильно воспитывать по ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«Мой дом — моя крепость» - гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» нас подстерегают множество опасностей: все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится домашняя аппаратура, постоянно расширяется «арсенал» химикатов бытового назначения. И сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа – «голубая конфорка» изменила быт, условия жизни людей. Газ – это источник тепла и энергии для многих жителей.

21 марта 2023 г. в Ачинском сельском доме культуры состоялся час профориентации «Выбор профессии - дело важное». На встрече принял участие Хазиев Равис Масгутович -начальник Тюлячинской районной эксплуатационной газовой службы.

Он в доступной форме рассказал ребятам о профессии и правилах пользования газом, о том, что нужно сделать, почуяв запах газа, как правильно зажигать газовую горелку. Привел примеры несчастных случаев, связанных с непра ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: rdk_2001 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »